Запах
Стойкость
Отзыв:

№1 в моей коллекции Ajmal! Притягательный персик и цветочное поле

25.01.2015
Дата: 22.08.2017
Достоинства: классное оформление, восточно-цветочный с яркими начальными фруктовыми нотами, хорошая стойкость, необычный
Недостатки: заметный шлейф только первый час
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Я часто пишу отзывы об арабской парфюмерии Ajmal, но все забываю рассказать с чего, собственно говоря, все началось. Я имею в виду бесподобный Shadow, за которым пришлось в свое время побегать. Но именно он положил начало моей крепкой дружбе с Ajmal. И по мнению многих, именно он является самым знаменитым и востребованным творением марки на сегодняшний день.

* Оформление *

Сейчас оно уже не кажется мне таким божественным, но все же не могу не признать его оригинальность и красоту. Упаковка озадачивает с первых минут: она не имеет привычной нам слюды и кажется, что упаковку уже кто-то открывал. Коробка парфюма имеет двойной слой: один - прозрачный бежевый, другой - картонный серо-белый.

Shadow выпускается в объеме 75 мл и только в концентрации "парфюмерная вода".

Флакон - это маленькое произведение искусства! К сожалению, он не имеет крышку и пульверизатор постоянно находится в открытом состоянии. На качество аромата это никак не сказывается.

* Об аромате *

Лично для меня Shadow в первые секунды - это персиково-цветочное облако, которое быстро трансформируется в еще один любимый аромат - For Her от Narciso Rodriguez.
Да, это не полный клон "Родригеса", Shadow намного фруктовее, игривее, легче к восприятию. В нем также красиво звучит амбра, пронзителен мускус. Но в общем, Shadow я не назову ароматом роковой женщины: в нем нет той дерзости, сексуальности и порочности.

Shadow вполне универсален, в меру цветочен и сладок. Но невероятно притягателен и современен. Аромат стойкий, но заметно шлейфит только первый час, потом сидит близко к коже.

Очень достойный представитель славного дома Ajmal! Кто еще не знаком с ароматом, рекомендую!

Другие творения дома Ajmal:

Raindrops