Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

№1 для меня!

11.11.2013
Казахстан
Дата: 11.11.2013
Достоинства: Многофункциональность намного превышающая возможности обычных браузеров.
Недостатки: Если очень много дополнений ставить, тяжеловато для маломощных ПК и ноутбуков. Виснет или тормозит.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пользуюсь только Мозиллой и никаким браузером больше! До этого попробовала почти все. И Оперу и Google Chrome и Яндекс. Браузер и множество других. Все они совершенно одинаковы как братья-близнецы, позже я узнала, что действительно все делаются на основе Хрома. Мозилла же это нечто особенное и совершенное. Интерфейс гибкий, можно менять как хочешь и добавлять что хочешь, расширений и дополнений к ней просто миллион и можно сделать и усовершенствовать ее до невероятных высот намного превышающих просто обычный функционал браузера!
И не только функционал можно изменить, но и внешний вид полностью. Есть темы кардинально меняющие все в Мозилле. В отличии от тем в той же Опера, которые лишь слегка виднеются в районе вкладок а само тело браузера ни капли не меняют, темы в Мозилле меняют всё! Вплоть до вида контекстного меню. (ниже покажу скриншот моей мозилки и это не предел, пришлось много убрать так как нетбук слабоват)
И кстати про нетбук.. а точнее про интернет. Все говорят, что Опера самая быстрая при низких скоростях интернета. Не знаю почему, но на Опере я вообще не могла дождаться когда загрузится страница, даже совсем легкая - это было в самом начале и я еще была мало знакома с Мозиллой, а Оперу уже знала, использовала в телефоне. Так вот, перейдя на нетбук я первым делом загрузила, думала она лучшая во всем, но ошиблась. Даже при турборежиме невозможно было дождаться загрузки страниц. И тогда я решила открыть Мозиллу (она уже стояла в системе) и сразу нормально вышла в интернет при очень-очень слабом интернете. Вот так-то! Мозилла оказалась быстрее и послушнее всех. С тех пор я с нее и не вылезаю. Лишь для пробы и ознакомления пробовала другие разные браузеры - ни один не понравился.
Как только открываю браузер и вижу область вкладок как в Explorer и Chrome (а они идентичны) уже знаю-это не мое и ничего в них не изменить и не поменять эту противную бледность.
Mozilla Firefox номер один в мире.