Отзыв:

Эффективные капельки

11.02.2016
Уфа
Дата: 11.02.2016
Достоинства: Мгновенный увлажняющий эффект; большой срок годности после вскрытия флакона
350 р

Капли для глаз Систейн мне прописывал офтальмолог после лазерной коррекции зрения. Поскольку после такой операции синдром сухого глаза - это довольно долгое и частое явление, поэтому при выборе увлажняющих капель хотелось что-то действительно эффективное, и при этом с немаленьким сроком годности.

Цена Каплей Систейн около 350 рублей. Тюбик объемом 15 мл. В продаже были увлажняющие капли и в два раза дешевле, но срок годности после вскрытия флакона у них был значительно меньше. У Систейн же срок после вскрытия - 6 месяцев. И если посчитать, то оно обходится дешевле других, если планируется его длительное применение.
Особых ограничений по поводу применения производитель не указывает, то есть нет четких рамок сколько раз в день можно капать. Капать их можно по мере необходимости.
Дозатор у капелек очень удобный, поэтому можно закапать глаза, не прибегая к чьей-то помощи. Средство можно носить с собой в сумочке, крышечка очень надежная, не открывается и средство не вытекает.

Помимо того, что средство помогает мне справиться с синдромом сухого глаза, я его еще закапываю, когда глаза устают, например, от работы за компьютером. Эффект при этом - мгновенный.

glavapa
написала 12 февраля 2016 в 14:33

Хорошая длительность использования.

GAlisa
написала 12 февраля 2016 в 18:09

Это просто супер, что такой срок годности. А то большинство - 4 недели после вскрытия. Остается, а жалко. А глаза же заливать не будешь! Ребенку при аденовирусной инфекции капала другими каплями этой же марки (Тобрекс). Тоже мгновенно увлажняли!

goldfish
написала 13 февраля 2016 в 14:34

никогда о них не слышала, мужу другие советовали